Регламентирующие документы

Реестровая выписка (аккредитация)

Реестровая выписка (лицензия)

скачать посмотреть

Положение о порядке приёма граждан на обучение по образовательным программам НОО, ООО, СОО (1)

скачать посмотреть

Положение о правилах и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся

скачать посмотреть

Правила внутреннего распорядка для обучающихся

скачать посмотреть

Положение о школьной форме и внешнем виде учащихся

Школьная форма (памятка)

скачать посмотреть

Заявление о зачислении в школу

скачать посмотреть

Договор о предоставлении начального общего образования

скачать посмотреть

Договор о предоставлении основного общего образования

скачать посмотреть

Договор о предоставлении среднего общего образования

23.03.2023

Может ли подавать заявление на зачисление в школу родитель, не прописанный по одному адресу с ребенком?

Подать заявление на зачисление в первый класс может любой из родителей, вне зависимости от того, зарегистрирован ли он по одному адресу с ребенком.

Можно ли подавать заявление, если ребенок проживает на закрепленной территории, но подтверждающие документы еще не готовы?

Да, в этом случае понадобится справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства, которую выдают на время подготовки свидетельства о регистрации.

В чем отличие регистрации по месту пребывания от регистрации по месту жительства?

Регистрация по месту пребывания — это временная регистрация, например, в съемной квартире. Федеральным законом от 25.06.1993 №5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» установлено, что, если гражданин находится вне места своего постоянного пребывания более 90 суток, то он обязан зарегистрироваться в отделе ФМС и получить свидетельство о временной регистрации. Такой документ выдается сроком до 5 лет.

Регистрация по месту жительства — это постоянная регистрация. В отличие от временной она не имеет ограничений по сроку действия. Факт наличия постоянной регистрации фиксируется в паспорте в виде штампа с адресом места проживания. Детям оформляется свидетельство о регистрации по месту жительства.\

Как попасть в школу рядом с фактическим местом проживания, если ребенок прописан на незакреплённой за школой территории?

Если вы хотите подать заявление на первом этапе зачисления, то ребенку потребуется временная или постоянная регистрация в том районе, где расположена выбранная школа.

Заявление можно подать и во втором этапе (с 6 июля 2024 года), в этом случае подтверждать факт регистрации на закрепленной территории не требуется. Однако стоить учесть, что на втором этапе детей зачисляют на оставшиеся свободные места.

Как проходит комплектование детей по классам?

Положение о комплектовании 1-ых классов

Какие принадлежности нужно преобрести первокласснику?

Школьные принадлежности первоклассника (памятка для родителей)

Когда будет собрание для родителей первоклассников?

В августе 2024 года. Конкретная дата собщается дополнительно.

Нужна ли первокласснику школьная форма?

Положение № 127 о школьной форме и внешнем виде учащихся

Школьная форма (памятка)