Способы подачи заявления

• лично
  • по почте заказным письмом с уведослением о вручении
  • по электронной почте школы
  • с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ

1) Внимательно изучите описание услуги.

Особое внимание уделите информации о сроках подачи заявления и необходимых документах.

2) Нажмите кнопку «Подать заявление».

Для получения электронной услуги нужно будет авторизоваться на портале с помощью подтвержденной учетной записи на госуслугах. Это должен сделать лично заявитель.

3) Заполните электронное заявление.

Электронное заявление разделено на шаги. После заполнения сведений на любом шаге можно использовать кнопку «Далее» либо перейти на нужный шаг заполнения заявления, нажав кнопку с номером шага.

Если в процессе заполнения полей вы введете данные не в том формате или не заполните обязательные поля, помеченные знаком «*», номер соответствующего шага станет красным, а поля этого шага, содержащие ошибку, будут подсвечены.

При желании вы можете прикрепить к электронному заявлению отсканированные документы, но это не обязательно. Главное — принести оригиналы документов в школу после получения приглашения.

На 5 шаге заполнения формы выберите одну школу. На каждую школу подается отдельное заявление.

Если вы хотите продолжить заполнение электронного заявления в другой раз, то в любой момент можно сохранить черновик (кнопка «Сохранить как черновик»). Ему присваивается номер, название, фиксируется дата сохранения. Название черновика при необходимости можно придумать самостоятельно.

Чтобы вернуться к заполнению заявления, нужно войти в подраздел «Заявления» личного кабинета, выбрать закладку «Черновики заявлений» и найти нужный черновик.

Срок хранения черновика — 3 месяца со дня его последнего изменения.

1) Отправьте заполненное заявление. Перед отправкой проверьте все внесенные сведения. Убедитесь, что заявление принято системой. Сообщение об этом придет в личный кабинет на портале и/или на электронную почту, которая привязан к вашей учетной записи на госуслугах.

2) Принесите в школу оригиналы необходимых документов.

3) Дождитесь решения о зачислении или об отказе. Если вы записывали ребенка в 1 класс на первом этапе, то приказ о зачислении появится в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30.06. текущего года), на втором этапе — через 5 рабочих дней после приема оригиналов документов.